загрузка...
×ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
К началу
×ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Публикация в сообществе "Технологии как искусство"

Своя социальная сеть - больше не утопия и уж точно не прерогатива интеллектуалов из Силиконовой Долины. Каждый человек, при наличии хорошей идеи, способен развиваться в этой области и дать миру проект, не имеющий аналогов.

Но необходимо знать ряд тонких моментов, не повторять распространенных ошибок и очень хорошо чувствовать, чьи потребности и каким образом закроет ваш будущий ресурс.

Этапы создания социальной сети.

1. Разработка темы и планирование алгоритма действий.
2. Техническая реализация.
3. Продвижение.
4. Монетизация.

Остановимся подробнее на каждом из этапов.

Тематика. Конечно, хочется охватить весь мир и помахать со своих вершин Цукербергу, но стоит быть реалистами: чем универсальнее проект, тем менее он ценен.

Дело в том, что современная соцсеть - это своеобразная биржа товаров /услуг и генератор уникального контента. Ваши пользователи объединяются по заданному вами принципу, который и определяет, насколько ценным будет вербальный и медиа-контент, какие товары и сервис составят оборотную мощность ресурса. Если нет четкого направления, вам будет сложнее таргетировать проект, что усложнит и лишит эффективности многие процессы. Вы должны точно знать, какие задачи своей аудитории решаете.

Выбрав тему, приступайте к созданию портрета целевой аудитории. Чем детальнее вы прорисуете (желательно, вместе с маркетологом) каждого потенциального клиента, тем очевиднее для вас будет дальнейший алгоритм действий.

Реализация. От вашего пользователя зависит, каким будет дизайн сети, какие опции вы сделаете главными, а какие - вторичными, в какой степени модерации будут нуждаться коммуникации и контент.

Здесь есть несколько важных нюансов.

Социальные сети очень быстро развиваются, и ваша платформа должна быть готова к выходу на миллионный трафик.

Стоит подумать об отсутствии территориальных рамок, возможности совершения финансовых операций внутри ресурса, надежной защите данных и интеллектуальной собственности.

Бесплатный движок - не выход по причине того, что такие платформы не ориентированы на проекты с высокой нагрузкой, славятся своими «брешами» в защите, сбоями и зависаниями, особенно если задействовано одновременно много опций. Что касается распределения и хранения контента, бесплатные конструкторы не обладают разветвленной серверной структурой: они ориентированы на «легкие» ненагруженные сайты вроде портфолио и визиток.

Программное решение для социальной сети - комплекс Qwerty Social Networks Engine. Эта платформа была разработана в 2014 году и является единственной на сегодня базой для высоконагруженных проектов международного уровня.

Преимущества QSNE:

- Интегрированный искусственный интеллект Qwerty AL - собственная разработка компании X Networks. Функционал искусственного интеллекта позволяет автоматизировать тысячи важных опций и гарантировать их безупречную работу.

Ваша аудитория сможет получать релевантные новости и материалы, прошедшие интеллектуальную премодерацию; пользоваться услугами искусственного личного ассистента, управляющего или сотрудника техподдержки; работать с комфортом - без сбоев и поломок; читать весь вербальный контент на родном языке (включая комментарии и сообщения).

- Встроенная мультивалютная билинговая система платежей с учетом курсов мировых центральных банков и возможностью пользоваться как национальными валютами, так и внутренней расчетной единицей.

- Внутренний арбитраж и защита сделок, возможность заключения договоров.

- 40+ языков мира с автоматическим переводом на язык пользователя.

- Встроенные поисковик, мессенджер, почтовый сервер.

- Возможность распределенного облачного хранения больших объемов контента и удобного обмена материалами.

- Возможность создавать сообщества, отправлять СМС и осуществлять голосовые звонки.

- Многоуровневая защита от взломов, брутфорса, DDOS и иных атак. Гарантия безопасности как личных данных, так и интеллектуальной собственности пользователей.

- Агрессивное кэширование данных (по принципу Facebook).

- Возможность создания сообществ и подписок.

- Гибкие настройки конфиденциальности.

- Антивирусная проверка материалов.

- Инструментарий SMM.

И многое, многое другое. Qwerty Social Networks Engine легко адаптируется под ваши задачи и реализует любой список опций.

Если вы хотите стать обладателем социальной сети профессионального уровня - обращайтесь в компанию X Networks.

Мы имеем большой опыт создания и развития проектов промышленного масштаба и не пропускаем перспективные проекты. Если у вас есть хорошая идея, мы рады принять участие в реализации не только технически, но и финансово: мы предложим вам варианты со-инвестирования и совместного запуска.

Не держите свой проект «в столе»: мы уверены, что у него большое будущее. Пусть оно станет настоящим. Цукерберг свои миллионы уже заработал - пришло ваше время!

Link