загрузка...
×ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
К началу
×ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Публикация в сообществе "Технологии как искусство"

Своя социальная сеть - это полноценный и прибыльный онлайн-бизнес. Разумеется, вы можете воспринимать свой проект только как площадку для коммуникаций и воплощение интересной идеи, но он в любом случае будет масштабироваться и монетизироваться: такова реальность.

Разумеется, чтобы ваш ресурс увидела международная аудитория, потребуются серьезные вложения: интеллектуальные, технические, временные, финансовые.

Говоря об интеллектуальной составляющей, стоит отметить, что без четкого направления социальная сеть может так и не приобрести значимость. Необходимо определить свою аудиторию, составить ее портрет и действовать, исходя из этих реалий. В дальнейшем генерировать контент будут пользователи, но стартовое наполнение ресурса - задача владельца. Возможно, не помешает помощь грамотного маркетолога.

По поводу веб-технологий мы подробно поговорим далее. Нужно ориентироваться на мощные специализированные решения для проектов с мировым охватом.
Время определяется профессионализмом исполнителя. У крупных IT-компаний алгоритмы отлажены, а вот самостоятельно или с помощью веб-фрилансеров можно оставаться на месте годами.

Финансовые затраты будут. Но монетизация социальных сетей примиряет с этим фактом. Вы можете зарабатывать на рекламе, обзорах, блогах, комиссии за сделки, приложениях и дополнительных опциях и т.д. Вариантов бесчисленное множество, а если прибавить к этому миллионную аудиторию, то стартовые инвестиции перестают казаться проблемой.

Какой платформе довериться?

Большинство современных стартапов пользуются нерелевантными программными решениями - и проигрывают. Социальная сеть или веб-портал - это проект со сверх-нагрузкой и постоянно растущей базой пользовательского контента.

Именно поэтому бесплатные движки - не вариант. Они ломаются при малейшем увеличении трафика, не могут обеспечить единовременной функциональности заявленных опций и славятся информационными «протечками», что чревато судебными разбирательствами.

Программно-аппаратный комплекс Qwerty Social Network Engine был разработан в 2014 году специально для создания высоконагруженных проектов. К этому времени он стал мощной и функциональной платформой для веб-ресурсов промышленного масштаба. Он оснащен искусственным интеллектом и легко кастомизируется в соответствии с задачами владельца.

Преимущества Qwerty Social Network Engine:

1. Поддержка 40+ мировых языков. Контент автоматически переводится на язык пользователя, включая все типы вербальных коммуникаций.
2. Встроенная мультивалютная платежная система, позволяющая применять не только национальные, но и внутреннюю валютную единицу при расчетах, хранить средства на балансе, проводить операции с учетом курсов мировых центральных банков.
3. Многоуровневая система безопасности. Компания X Networks занимается информационной безопасностью с 2001 года: за это время мы получили огромный опыт в данном направлении и создали уникальную систему защиты пользовательских данных/контента от брутфорса, подбора паролей, хакерских атак.
4. Агрессивное кэширование данных.
5. Возможность создания сообществ и ведения блогов.
6. Возможность создания полноценного маркетплейса с системой арбитража сделок и логистикой.
7. Заключение смарт-контрактов.
8. Встроенные поисковик, почтовый сервер, мессенджер, оснащенный искусственным интеллектом.
9. Антивирусная проверка контента.
10. Интеллектуальная премодерация.
11. Инструменты SMM.
12. Гибкие настройки конфиденциальности.

И многое, многое другое - все зависит от тематики и задач вашей социальной сети. С Qwerty Social Network Engine вы и ваши пользователи ничем не ограничены.
Как вы понимаете, к такому масштабному проекту, как соцсеть, не стоит применять слово «движок». Ориентируйтесь на мощный программно-аппаратный комплекс, который будет работать на вашу репутацию, обеспечивая аудитории идеально комфортное и функциональное рабочее и досуговое пространство с возможностью облачного хранения контента.

Мы отдаем себе отчет в том, что не у всех перспективных стартапов имеется полная сумма для запуска ресурса такого уровня, и активно помогаем реализации классных идей. Мы будем с вами от проекта до запуска и не остановимся, пока не увидим, что все работает.

Также мы рады партнерам и со-инвесторам, которые осознают, что за искусственным интеллектом будущее.

Приходите в X Networks, если лавры Цукерберга не дают вам покоя!

Link