загрузка...
×ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
К началу
×ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Публикация в сообществе "Технологии как искусство"

Если вы задались целью создать масштабный интернет-портал, начните с адекватной оценки серьезности этой задачи.

Проведем аналогию: чтобы построить шалаш, хватит навыков 12-летнего подростка и пары гайдов из интернета, а чтобы получить эффективную коммерческую площадь вроде торгового центра, понадобится команда профессионалов, время и серьезные стартовые вложения.

Примерно этим и различаются обычный веб-сайт и интернет-портал. Первое можно сделать самому и бесплатно, второе - нет. Первое - игрушка, второе - не просто агрегатор больших объемов контента, а серьезный инструмент онлайн-бизнеса.

Что стоит учитывать при разработке портала?

  1. Определитесь с тематикой портала. Это стартовая точка всей вашей работы, которая определит функционал, дизайн, облик, задачи и возможности целевой аудитории, функционал ресурса и способы монетизации.
  2. Функционал интернет-портала не ограничивается чтением публикаций. Здесь можно общаться, создавать группы по интересам, приобретать дополнительные опции и приложения, читать сводки и прогнозы, обмениваться полезными контактами и контентом, оказывать и получать услуги, проводить платежные операции.
  3. Аудитория крупных интернет-порталов превышает миллион. Обычно это десятки миллионов пользователей.
  4. Количество сервисов определяет, насколько интересен и полезен проект аудитории.
  5. Веб-порталы бывают и общетематическими, и специализированными.

Как создать интернет-портал?

Как вы понимаете, решениями для примитивных сайтов пользоваться нельзя. Портал - это сложная разветвленная структура, которая имеет тенденцию к стремительному росту и экспоненциальному увеличению количества пользователей и объема материалов.

Бесплатный движок будет планомерно уничтожать все ваши старания своими сбоями, поломками и утечками данных. Вы рискуете безнадежно утратить репутацию и потерять доверие аудитории в первые же недели работы.

Для создания интернет-портала понадобятся: хорошая идея, понимание того, что вы хотите видеть в итоге, команда специалистов и стартовый капитал для разработки и продвижения проекта. Чем больше ваши амбиции, тем больше инвестиций потребуется.

Программное решение для международного веб-портала.

Платформа Qwerty Social Network Engine (сокращенно QSNE) - единственное на сегодня программно-аппаратное решение, созданное специально для масштабных веб-порталов и социальных сетей. С 2014 года он стал базой для успешных и стабильно развивающихся проектов с миллионной аудиторией.

Особенности платформы:

  1. Способность к горизонтальному масштабированию (в соответствии с темпами роста аудитории и объемов контента).
  2. Встроенная биллинговая платежная система с возможностью хранить средства на балансе, проводить операции с учетом курсов международных центробанков, пользоваться национальными и внутренней виртуальной валютой для расчетов.
  3. Поддержка более 40 языков мира с автоматическим переводом на выбранный язык. Ваша аудитория не будет ощущать языкового барьера благодаря интеллектуальному автопереводу.
  4. Облачное хранение файлов и удобный обмен медиа-контентом по принципам Гугл-драйв.
  5. Собственный почтовый сервер.
  6. Интеграция с внешними системами: в частности, СМС-гейтами. Возможность осуществлять звонки.
  7. Встроенные мессенджер и поисковая система.
  8. Преимущества интегрированного искусственного интеллекта: премодерация контента, ранжирование публикаций, автоматизация большого количества опций, в том числе функционал личного помощника, собеседника и ассистента.
  9. Защита от DDOS, брутфорса и т.п., автоматическое уведомление провайдеров в случае кибер-атак.
  10. Создание групп по интересам, форумов, блогов, подписок и т.д.
  11. Агрегатор новостей с выбранных источников и иной информации.
  12. Агрессивное кэширование данных.
  13. Удобные инструменты SMM.

Все перечисленные опции, как и тысячи других - это условия для создания функционального онлайн-пространства, созданного вами для ваших пользователей. Если у вас есть свое видение проекта, платформа легко кастомизируется в соответствии с вашими задачами и запросами.

Веб-портал высокого уровня обязательно потребует инвестиций и некоторых временных затрат. Но вы должны точно знать, во что вкладываетесь и чего ждете, чтобы ориентироваться не на удачу, а на результат. Взлет таких проектов, как Facebook и ВКонтакте - это не сказочное везение владельцев, а значительные инвестиции, профессионализм, детальное планирование и кропотливая работа.

Обращайтесь в компанию X Networks, если ищите поставщика решений для реализации вашего Интернет-портала!

Link